Семинар-практикум для организаторов ППЭ

19 мая 2017 года  на базе ГБОУ «СОШ №5 с.п. Экажево Отдел образования Назрановского района совместно с руководителем школы  Барахоевым М.И. провел обучающий семинар для организаторов ППЭ Назрановского района.

Повестка дня семинара представлена  актуальными вопросами, а именно:

-информация об ответственности организаторов по  проведению ЕГЭ  в вверенной аудитории (начальник отдела образования Чемурзиева С.Б);

 – инструкция ответственного организатора (Барахоев М.И.);

инструкция организатора в аудитории (Барахоев М.И.);

инструкция организатора вне аудитории (Барахоев М.И.);

 – информация по сборнику для проведения государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования (Плиева А.Х.).

      Начальник Отдела образования Чемурзиева С.Б. ознакомила присутствующих с повесткой дня и также отметила, что для организатора самая важная оценка – добросовестное отношение к своим обязанностям, четкое выполнение все, что прописано в инструкции организатора. По  мнению начальника образования, свою работу каждый должен делать на 120%, по другому нельзя, так как происходит кардинальное повышение роли организатора в честной сдачи ЕГЭ.

  Барахоев Магомед Израилович довел до каждого организатора его права и обязанности, провел подробный инструктаж. А также ознакомил под роспись каждого организатора с инструкцией  и ответил на все вопросы присутствующих.

Далее Барахоев М.И. сказал, что каждый час, каждая минута  хорошего   организатора должны быть посвящены соблюдению закона и порядка, так как он несёт ответственность за  участников ЕГЭ, значит и за будущее народа и Республики.

В ходе семинара Плиевой ОО было указано организаторам образовательных организаций о необходимости внимательно изучить нормативные акты по проведению ЕГЭ и, в первую очередь, инструкции организаторов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *